воскресенье, 3 июня 2012 г.

10 опасных стран для туризма


10 опасных стран для туризма

Путешествия - это хобби многих людей в этом большом мире. Некоторые люди путешествуют часто, некоторые редко, но вряд ли есть человек, который ни разу не выбирался за пределы своего родного города просто для того, чтобы посмотреть на мир. Это действительно большое удовольствие, которое тем не менее. При всех своих преимуществах сопряжено с определенными трудностями. Если вы едите в другую страну, Вам могут быть неизвестны её язык или обычаи населяющих её людей. Иногда же страна может быть просто сама по себе опасна для путешествий. Если вы планируете путешествовать по одной из нижеследующих стран, это может быть не совсем безопасно. Советуем вам просмотреть этот список и принять необходимые меры предосторожности. Этот список не является исчерпывающим, также как и не несет цели разубедить Вас посещать эти страны.

1. Гаити
Это одна из наименее развитых стран в Америке. Восемьдесят процентов населения живет за чертой бедности. На острове очень сильны организованные преступные группировки. Они похищают богатых гаитян, доверенных лиц, сотрудников неправительственных организаций и туристов. Более половины населения неграмотно, и они делают свой доход на похищениях людей. Такому разгулу бандитизму способствует лояльное отношение со стороны власти, которая имеет свой финансовый интерес, и поэтому «крышует» бандитов.

2. Ирак
Это страна, которая процветала во времена шумеров и вавилонян в древние периоды истории человечества. После вторжения США в 2003 году, страна находится в состоянии беспорядка и хаоса. СМИ регулярно сообщают об убийствах туристов террористами, продолжающими бороться против оккупантов. Часто приходится слышать и о похищениях людей с целью получения выкупа. Не стоит забывать и о религиозной нетерпимости и различии в обычаях, хоть здесь они и не так сильны, как в Саудовской Аравии или Иране.

3. Афганистан
В прошлом эта страна была центром древней империи. Но в последние двадцать пять лет эта страна превратилась в территорию, перманентно находящейся в состоянии беспорядка и войны. В наши дни эта страна находится в состоянии войны, которая осуществляется под руководством НАТО против талибов и Аль-Каиды. Иностранцам рекомендуется путешествовать группами, при этом обязательно иметь при себе местного гида. Посольства западных стран часто становятся мишенью террористов-смертников. В целом, обстановка в стране очень напряженная и не способствует спокойному отдыху.

4. Сомали
В настоящее время считается одной из самых опасных стран для посещения туристами. Кроме печально известных сомалийских пиратов, здесь полно угроз, с которыми лучше не встречаться путешественнику. Столкновения военизированных бандитских группировок, похищения с целью получения выкупа, обычные грабежи и воровство – все это ждет Вас в сомали. Кроме того, некоторые регионы страны превращены в настоящее минное поле. Где невозможно пройти без опытного проводника.

5. Нигерия
Это самая густонаселенная страна Африки. Люди, живущие здесь, принадлежат к 200 различным этническим группам, и єнот фактор сильно влияет на стабильность в этой стране. Такие регионы, как полуостров Бакасси, Байелса и Дельта известны похищениями людей и являются местом обитания вооруженных банд. Кроме опасности повстречаться с бандитами, существует высокий риск заразиться малярией и ВИЧ/СПИДом. Туристам также рекомендуется сделать прививку от желтой лихорадки перед въездом в страну.

6. Филиппины
Это земля насчитывает около 7107 островов. Люди очень дружелюбны. Но некоторые районы этой страны не рекомендуются для путешествий, например такие, как Северный Котабато, Минданао, полуострова Замбоанга, Басилан, Тави-Тави и архипелаг Сулу. Помимо грабежей и очень сильных позиций наркомафии, есть и другие угрозы. Местные жители подмешивают наркотики в напитки посетителей, которые могут сделать их бессознательными в считанные минуты. В некоторых случаях, как сообщается, туристы могут не только потерять свои деньги и украшения, а и части тела, в частности, почки.

7. Венесуэла
Если у Вас получится держаться в стороне от уличной преступности, похищений и политической нестабильности, то Венесуэла запомнится Вам страной впечатляющих пейзажей и красивейших водопадов. Если вы планируете посетить эту страну, то остерегайтесь карманников. Уличные преступления происходят очень часто и являются частью повседневной жизни. Если вы находитесь в Венесуэле, то пытайтесь не привлекать к себе внимания - не носите дорогие украшения или часы , поменьше фотографируйте в людных местах и не посещайте бедные районы, в которых риск быть обворованы возрастает в несколько раз.

8. Колумбия
Эта южноамериканская страна с каждым годом в последнее время становится безопаснее и привлекательнее для путешественников. Правительство Колумбии делает все возможное для улучшения условий безопасности, но все же наркоторговцы, похитители, убийства снижают ее притягательность в глазах туристов. До сих пор сохраняется политическая нестабильность, действуют небольшие повстанческие отряды. Посетители должны особенно избегать приграничных районов, в которых часто случаются конфликты с использование огнестрельного оружия.

9. Бразилия
Эта страна притягивает туристов со всего мира своими пляжами и чудесной природой. О многих ее достоинствах вы можете найти информацию на нашем сайте. Негативным фактором остается то, что в Бразилии достаточно силен криминал. Похищение туристов является обычным делом. Карманники блуждают по улицам больших городов, так что оставьте все ваши дорогие вещи в отеле. Бразилия также сталкивается с увеличением числа больных, страдающих тяжелыми формами желтой лихорадки и лихорадки денге.

10. Мексика
Не смотря на яркую и красочную смесь современных развлечений и богатого исторического наследия, Мексика по-прежнему находится в списке опасных стран для туристов. Уличные преступления, похищения, коррупция, сложившейся в стране, особенно в приграничных районах, как Тихуана, Ногалес или Хуарес не способствуют установлению положительного имиджа страны в глазах туристов. Необходимые меры предосторожности, как и в других странах – не особенно выделятся на фоне местного населения, не посещать бедные районы и т.д.

Комментариев нет:

Отправить комментарий