суббота, 28 апреля 2012 г.

Самый дорогой десерт в мире: пирожное с бриллиантами


Знаменитый кондитер Джаспер МирабильЗнаменитый кулинар и ресторатор Джаспер Мирабиль представил уникальный десерт. Итальянское пирожное канноло он украсил бриллиантами. Стоимость такого десерт стала рекордной – $26 тыс. Luxlux.net рассказывает все подробности о бриллиантовом пирожном канноло.
Если Вам захотелось попробовать особый десерт в стиле люкс, то обычного мороженого или пирожного будет явно недостаточно. Самый дорогой десерт в мире, украшенный драгоценностями, порадует любого гурмана класса люкс.
Знаменитый кондитер Джаспер Мирабиль создал самый дорогой десерт

Канноло – бриллиантовый десерт

Знаменитый кондитер Джаспер Мирабиль решил, что изысканного вкуса канноло недостаточно для самых богатых людей мира. Для гостей своего Jasper’s Restaurant в штате Техас он решил создать особый десерт.
Канноло - пирожное очень нежное, вкусное и необычноеОбычный конноло он дополнил бриллиантовым колье, созданным известным американским ювелиром Томом Тиволом. Особое пирожное для этого десерта было создано по специальному заказу в кафе-кондитерской Sprinkled With Sugar. А полюбоваться десертом канноло с бриллиантами можно в витрине ресторана Джаспера Мирабиля.
Канноло — пирожное очень нежное, вкусное и необычное. Его готовят из знаменитого итальянского сливочного сыра рикотта, завернутого в свежайшую вафельную трубочку. Само по себе пирожное — очень нежное, воздушное и необыкновенно вкусное.
Самый дорогой десерт -Канноло

Как готовили эксклюзивное пирожное

Конечно, только бриллиантов для канноло было недостаточно. Его вкус тоже должен был быть необычным. Для этого в кафе Sprinkled With Sugar под руководством Джаспера Мирабиля был разработан особый десерт канноло.
В тщательно взбитый сыр рикотта постепенно добавляли черный шоколад, лимонную цедру и цукаты. Все это кондитерское великолепие завернули в пластину из съедобного золота. Дополнили драгоценное пирожное бриллиантовым колье и положили в стеклянную витрину под замок.

Специалист по канноло

Джаспер Мирабль - настоящий фанат пирожного каннолоДжаспер Мирабль — настоящий фанат пирожного канноло. Перед тем, как создать этот бриллиантовый десерт, он досконально изучил не только рецептуру, но и историю его создания. Совершив кулинарное путешествие по 15 городам Италии, он написал книгу о канноло. Оказывается, канноло готовили на Сицилии еще в IX веке нашей эры.
Бриллиантовое канноло побило мировой рекорд стоимости десертов. Владелец ресторана Serendipity в Нью-Йорке Стивен Брюс предложил гостям своего гламурного заведения драгоценное мороженое, приготовленное из 28 сортов какао с украшением из съедобного золота. Золотое мороженое от Стивена Брюса стоит $25 тыс.

Комментариев нет:

Отправить комментарий