пятница, 6 апреля 2012 г.

Самые дорогие телефоны в мире (фото)



Еще пару десятилетий назад понятие «мобильный» или «сотовый» телефон» для большинства из нас не несло, если можно так сказать, жизненно важную функцию. Все потому, что среднестатистический гражданин и представить не мог иного вида удаленной связи.


Сегодня же ситуация такова, что мобильные телефоны настолько тесно вошли в наш обиход, что трудно представить, как можно было без них жить. Тем не менее, в то время, когда только-только сотовые аппараты начали появляться, их стоимость была недоступной для большинства граждан. И, как всегда бывает в таких случаях, новшество обрело стереотип «предмет роскоши». Более того, иметь мобильник тогда означало подчеркивать свой статус преуспевающего человека.

Прошли годы, и даже школьник сегодня имеет хороший, качественный мобильный телефон с множеством дополнительных функций, в том числе аудио и видеоплеером, фото и видеокамерой, различными программными приложениями и т.д.

Однако и в настоящее время производители выпускают такие мобильные устройства, которые могут позволить себе лишь немногие. Иначе говоря, «имиджевые» телефоны. И здесь дело даже не в том, как «круто» и «продвинуто» он оснащен передовыми электронными технологиями, а какими драгметаллами инкрустирован, какие драгоценности «внутри» и «внешне» может продемонстрировать мобильник окружающим.

Таким образом, в настоящее время существуют как общедоступные модели сотовых телефонов, так и модели «для хвастовства». Аналитики Академии форекс и биржевой торговли Masterforex-V предлагают вниманию своеобразный рейтинг самых дорогих телефонов, «говорящих» за самого хозяина о его социальном статусе. Начинаем по восходящей:

11. Ulysse Nardin’s The Chairman – 49 500 долларов.

Posted ImageСреди смартфонов, работающих на платформе Android, данное устройство является самым дорогим.

Аппарат имеет сенсорный экран одновременно с физической клавиатурой.

Изысканный дизайн, вопреки расхожему мнению, не стал помехой для «вместилища» множества самых разнообразных функций, в том числе, связанных с обеспечением энергией аппарата.


10. Nokia 8800 Arte − 134,000долларов

Данная модель самого популярного производителя мобильных телефонов финской компании Posted ImageNokia была разработана дизайнером с Австрии Петером Алоиссоном.

Главная особенность данной модели − телефон инкрустирован сотнями белых и розовых бриллиантов общим весом в более чем 21 карат.

Естественно, что все функции, характерные современным продвинутым Nokia присущи и данной модели.


9. iPhone Princess Plus – 176 400 долларов
Posted Image
Данная модель айфона представлена уже знакомым нам Петером Алоиссоном.

К слову, мастеру телефон, как пишут некоторые СМИ, заказал некий бизнесмен из России.

Дизайнер использовал в оформлении 318 бриллиантов (общий вес – 17,75 карат), оправленные в белое золото.

Интересно, что каждый экземпляр iPhone Princess Plus выполняется вручную и создается только по специальному заказу.


8.Sony Ericsson Black Diamond - 300,000 долларов

Posted Image
Внешний облик «Черного Бриллианта» разработан сингапурским дизайнером Джареном Гохом.

Он оснастил корпус аппарата не только титаном, но и крупным бриллиантом.

Естественно, что многофункциональность и надежность Sony Ericsson Black Diamond, являющимся эксклюзивной моделью, находятся на самом высоком уровне.


7. Vertu Signature Cobra −310,000 долларов

Posted Image
Данная элитная модель от производителя компании Vertu, разработанная совместно с французским ювелирным домом Boucheron, обладает уникальным корпусом, выполненным в виде змеи из розового золота, «кожа» которой буквально пестрит 439 рубинами.

Кроме кобры, величественно красующейся на телефоне, здесь нашлось место и двум белым алмазам ручной огранки.

Более того, даже глаза королевской змеи драгоценны – это два изумруда.


6. Gresso Luxor Las Vegas Jackpot – 1 000 000 долларов
Posted Image
Данная модель от производителя GRESSO сочетает в себе блеск сокровищ Древнего Египта и неповторимый стиль современного центра азартных игр Лас-Вегаса.

Отсюда и название. Качество и стиль телефона, стоит отметить, соответствует его стоимости. Корпус коллекционной модели, существующей в трех экземплярах, выполнен из золота весом в 18 карат. Кроме того, он украшен редчайшими черными бриллиантами весом в 45,5 карат.

При этом толщина корпуса составляет всего 12 миллиметров. А задняя часть корпуса изготовлена из 200-летнего африканского черного дерева.

Любопытно, что создатели этого мобильного чуда даже клавиатуру облагородили: каждая клавиша представляет собой монокристалл сапфира, который полировался вручную. Цифры и буквы на клавиатуре нанесены лазером.

5. Diamond Crypto Smartphone – 1 300 000 долларов

Posted Image
Любопытно, что этот невероятно дорогой мобильный телефон изготовила российская компания Ancort, специализирующаяся на разработках и внедрении криптографических систем.

Заоблачная цена данной модели обусловлена еще и тем, что корпус устройства выполнен из платины 950 пробы и украшен бриллиантами от ювелиров из Австрии.


4. GoldVish «Le million» Piece Unique – 1 300 000долларов

Posted Image
Уникальный в плане изысканности и бриллиантового оформления телефон.

К слову, его дизайнером является Эммануэль Гейт, прославленный ювелирный мастер, который также создал целый ряд невероятно прекрасных часов.

Данное мобильное устройство до недавнего времени было обладателем рекорда Гиннеса как самое дорогое в мире, что, конечно же, связано с количеством украшений в виде бриллиантов наивысшего качества.

3. Peter Aloisson Kings Button iPhone – 2 400 000 долларов

Posted Image
Телефон-плеер Apple iPhone 3G благодаря стараниям известного австрийского ювелира Петера Алойссона превратился в поистине королевскую вещь.

Kings Button iPhone, инкрустированными 18 каратами розового, желтого и белого золота и 138 бриллиантами самого высшего качества.

А на кнопку «Home» мастер поместил крупный редкий бриллиант в 6,6 карат.

2. Goldstriker iPhone 3GS Supreme - 3 200 000долларов

Posted Image
Этот мобильный телефон – детище рук английского мастера ювелирных дел Стюарт Хагса из компании Goldstriker.

Телефон не является серийным, и создан по заказу автралийского золотопромышленника. Корпус мобильного устройства инкрустирован 200 бриллиантами.

Кроме того, ювелир был щедр и на золото: в изделие «внедрено» 271 грамм этого драгметалла.

Любопытно, что на передней панели навигационная кнопка является алмазом в 7,1 карат.

1. Stuart Hughes iPhone 4 Diamond Rose Edition – 8 000 0000 долларов :paho: :vonc:
Posted Image
И, как отмечают аналитики компании FXClearing (Канада), это умопомрачительное устройство принадлежит талантливым рукам мистера Хагса. Телефон является на сегодняшний день самым дорогим мобильным аппаратом на планете.

Корпус iPhone 4 Diamond Rose Edition выполнен из розового золота, инкрустирован 500 бриллиантами, общий вес которых составляет 100 карат. На задней панели телефона находятся еще 53 бриллианта, образующие логотип Apple. Навигационная кнопка представляет собой розовый бриллиант в 7,4 карата на платиновой платформе. Но желающий может заказать бриллиант и в 8 карат.

Любопытно, что для самого дорогого мобильного телефона на планете существует специальный гранитовый семикилограммовый кейс, изнутри покрытый дорогой кожей.


Комментариев нет:

Отправить комментарий